Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Locations of visitors to this page

MP3 Player

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив записей

Главная » 2010 » Август » 11 » Сиамские котята
19:27
Сиамские котята






Внешний вид
Современная сиамская кошка имеет весьма характерную внешность, отличительными чертами которой являются тонкое, длинное, трубообразное, гибкое тело, голова в виде длинного клина, большие миндалевидные косо поставленные глаза, очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу без подшерстка. Очень длинный хлыстообразный хвост, тонкий от самого основания и с заостренным кончиком.
Для сиамских кошек характерен окрас колор-пойнт (светлая шерсть с более темным окрасом на лапах, морде, ушах и хвосте). Такой окрас — это проявление неполного альбинизма, называемого акромеланизм. Действие акромеланизма связано с температурными особенностями живого организма: в теплых частях тела вырабатывается меньше пигмента, чем в холодных, поэтому ушки, лапы, хвостик и мордочка окрашены в более темный по сравнению с остальным телом, цвет.
С возрастом контраст пойнтов по сравнению с телом может стать меньше. После года большинство кошек пойнтового окраса имеют затемнение по корпусу. Сиамские котята рождаются абсолютно белыми, через несколько дней после рождения начинают темнеть пойнты, окончательно окрас устанавливается в 6-10 месяцев. Самый распространенный окрас среди сиамских кошек сил-пойнт — кошек, чьи отметины имеют темно-коричневый, почти черный цвет, однако отметины могут быть также голубого (блю-пойнт), шоколадного и лилового (lilac) цвета. Эти 4 окраса считаются оригинальными и в некоторых системах приняты только эти окрасы у сиамских кошек.
Однако многие системы также признают сиамскими восточных кошек и других окрасов: циннамон-, фавн-, рэд-, крим-, торти-, торби-, -тэбби-пойнт. Многие сиамские кошки первоначально имели залом на конце хвоста и заметное косоглазие. В данный момент эти генетические дефекты также иногда проявляются у сиамских кошек, однако, они являются дисквалифицирующими пороками и выбраковываются из разведения. Традиционно же эти недостатки считались признаками породы.                    

Характер.

Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически.
Кошки очень доверчивы и ласковы, приспособлены жить рядом с детьми и другими кошками и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества. Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает.
Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый. Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств.
Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность.
Категория: Разное | Просмотров: 618 | Добавил: deva42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: