Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 00:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Locations of visitors to this page

MP3 Player

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Архив записей

Главная » 2010 » Февраль » 24 » Турция
20:12
Турция

 

Т У Р Ц И Я.

Пришел,  Увидел.  Победил.

Эти знаменитые слова Юлия Цезаря (Veni. Vidi. Vici.) оказывается были произнесены в местечке Зела, близ нынешней Анкары

И Никола Чудотворец жил, проповедовал и похоронен в Турции где-то между Кемером и Фетхие.

Турция — родина миндаля, вишни… фиги (инжира), что дает почву для кривотолков, ибо Адам, как известно, прикрывался именно фиговым листом…

Так может быть, рай все-таки находится здесь, в Турции?

Турция демократическая республика, во главе которой  президент.  Её  население насчитывает 68 000 000 млн человек.

Турецкая республика расположена на стыке Европы и Азии. Граничит с Грецией, Болгарией, Грузией, Арменией, Азербайджаном, Ираном, Ираком, Сирией. Столица Турции – Анкара.  Государственная религия – ислам,  но также здесь присувствует християнство и другие религии. государственный язык – турецкий, но повсеместно используется  русский,  английский, немецкий.

   Огромную территорию Турции омывают четыре моря: Средиземное, Черное, Егейское и Мраморное.  Климат – мягкий средиземноморский, дожди крайне редки, бывают только поздней осенью и ранней весной. В зависимости от времени суток и сезона температура воздуха  колеблется от +5 градусов  до  +45 гр., температура воды  от  +2  до  +30 градусов.  Для многих из на с  Турция стала настоящим открытием.

      Курорты  Турции можно  сравнить  с лучшими  курортами  мира.  Здесь каждый  найдет занятие по душе. Даже если представить, что вам  порядком надоели огромные  чистейшие  пляжи  и  изумительное  море, то к вашим услугам  для отдыха  есть самые  разнообразные развлечения – виндсерфинг,  дайвинг,  много  экскурсий  и  исторических  достопримечательностей.  Особенно хорош  отдых  с детьми  Аквапарки и детские  площадки радушно  распахивают свои двери  для  самых  маленьких  путешественников. Обслуживающий персонал  присмотрит  за детьми, когда вы отправляетесь  по магазинам.  Отдых в Турции и отличный шопинг – неразделимы 

      Ваше  воображение  также  поразит изобилие растительного и животного  мира.  На  территории  огромное  количество древних  храмов – церквей и  мечетей,  памятников  архитектуры – дворцов и крепостей, и,  конечно,  множество  замечательных  музеев, экспозиции которых  способны  перенести  вас на  тысячу  лет  назад.  Однако, несмотря  на  тысячелетнюю историю,  Турция – современная  страна. Активно посещаемая  туристами. Очень популярны в  Турции  разные традиционные развлечения,  а также новые,  как полеты  на  воздушных  шарах,  которые продолжаютя с начала  апреля  до  конца  октября,  водные  прогулки  на катере, морских мотоциклах и морских  лыжах  и др.

В настоящее время в Турции охотно покупают недвижимость,  которая  значительно недорогая, в сравнении с другими странами.

Категория: Недвижимость Турции | Просмотров: 630 | Добавил: deva42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: