Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 01:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Locations of visitors to this page

MP3 Player

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Блог

январское воскресенье Вонтер Лак

Снежинки январской метели осели на веточках лип,

и лиственницы побелели, и к тополю иней прилип.

Искрятся под облаком сада холмы белоснежных перин,

торжественный миг снегопада окрасил корону вершин.


Бездонной небесною синью плывет заколдованный сад.

Синицы под снежною пылью к картонной кормушке летят.

Посыплю cемян на дорожку для стаи седых голубей,

окрасив целебную крошку мельканием птичьих теней.


За двадцать морозец бодрящий... Мой сад, словно солнечный дым...

Любви, по тропинкам летящей, невесте с курсантом своим.


Просмотров: 609 | Добавил: deva42 | Дата: 06.02.2011

Остывает чай в любимой кружке.
Стынет в сердце тихая печаль.
А на блюдце - яблоко и сушки,
Ночь набросила на город шаль.

Как дымок клубится в сердце горе,
Ветер бросит снег в мое окно.
И сжимаю руки я до боли,
Повторяя горестно одно.

Слыша зов небесный, облаком
Жизнь растаяла, взлетая к Богу.
Почему же мне так одиноко?
Почему я плачу очень долго?

Все вокруг тебя напоминает,
Созданный тобой хранит уют.
А душа стенает и рыдает,
Повторяя позднее "Люблю"

Ты ушла, оставив скорбь и память.
Но таков итог для нас, для всех.
Начинает боль немного таять,
Как холодный снег в моей руке.
Просмотров: 679 | Добавил: deva42 | Дата: 02.01.2011

Поучительный стих для будущей невестки: «Кушай, дочка, кушай на здоровье, Отдохни, с работы ведь поди», — Скажет и с такой любовью На меня, как мама, поглядит И рукой натруженной, шершавой По плечу меня погладит вдруг. И откуда у невесток право Вечно недолюбливать свекрух? И за что их не любить, скажите? Всем невесткам я сказать хочу: Вы перед свекрухами своими В самом неоплаченном долгу. Если ты горда своей любовью, Если муж твой - лучший семьянин, В пояс поклонись своей свекрови — Это ею выращенный сын. А детей растить не так-то просто Сын болел — ночами не спала. Ты пришла, и она без спора Самое родное отдала. И живет она любовью сына По твоей вине обделена. Ты не обижай ее седины, Присмотрись — хорошая она. Много ль нужно ей? Любви хоть малой Только б сердцу жить в тепле. Не стыдись, зови свекруху мамой, Самым нежным словом на земле! Екатерина Стороженко.
Просмотров: 3133 | Добавил: deva42 | Дата: 09.11.2010

Мужем так и не стал, но выступает в качестве истца

    Бывший любовник российской певицы Надежды Бабкиной намерен судиться со звездой и отобрать у нее часть имущества. Как стало известно "Комсомольской правде", 30-летний певец Евгений Гор заключил договор с московской адвокатской конторой, чтобы отстаивать свои финансовые интересы.

   По слухам, союз Н.Бабкиной и Е.Гора, который был младше бывшей возлюбленной на 30 лет, длился до тех пор, пока певица не захотела официально оформить их отношения. Но мужчина отказался идти на такой шаг. В итоге их отношениям пришел конец. После расставания со звездой эстрады дела Е.Гора пошли на спад. Как стало известно, он больше не выступает в театре Н.Бабкиной. В результате мужчина обратился за помощью в одну столичную адвокатскую контору. Он собирается отсудить у бывшей возлюбленной часть имущества.

    Сейчас адвокаты собирают информацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: deva42 | Дата: 29.10.2010

- Мы не просто проводим обряды на святилище Перуна, мы возгоняем энергию, приносим требы, а главное, напоминаем нашим предкам о том, что "мы есть" и "мы здесь". Только так мы можем заявить им о том, что их потомки ещё живы и по сей день топчут эту землю. Так же и наши потомки будут приносить нам дары и напоминать о себе. Вот вам и бессмертие. Вот вам и вечная жизнь в полной мере и по яви.
Просмотров: 719 | Добавил: deva42 | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Одни пожилые люди после выхода на пенсию ложатся на диван, думают о смысле жизни и медленно угасают. Другим принадлежит элитная загородная недвижимость, они отмечают свои дни рождения в ресторане и остаются активными.

Достаток во многом зависит от склада характера и предпринимательского таланта. Большинство современных бизнесменов преклонного возраста – это люди, которые открывали свои предприятия еще в советские времена. Но есть и ранние пенсионеры-предприниматели, которые начинают свое дело, только уйдя на пенсию. Их интересует аренда офиса в центре города, они спорят с инспекторами и вникают в суть современного бизнеса.

Жительница Ростова Александра Селезнева в возрасте 70 лет зарегистрировала ПБОЮЛ, а в 76 уже владела сетью из пяти магазинов секонд-хенд «Станем друзьями». Всю жизнь бизнес-леди проработала учителем математики, а толчком к таким кардинальным переменам послужила безграничная любовь к внуку. Необходимо было оплачивать его учебу в московском Суриков ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: deva42 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)


Если грустно на душе и туго

Ты нажми на клавишу скорей.
И увидишь ты улыбку друга
И на сердце станет вдруг теплей.

Ну,а если он ещё моргает,
Значит в гости он к тебе пришёл...
Ты представь, с тобой он начинает
Самый задушевный разговор.

И не важно , что живёт он где-то
В самом дальнем краешке земли.
Это чудо с помощью Инета
Вы друг друга навсегда нашли.

Посылай ты другу поздровления
Письма добрые пиши ему.
Берегите каждое мгновенье
Каждый миг общенья наяву.

Мельникова В.В.

Просмотров: 542 | Добавил: deva42 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Хорошая новость: с возрастом мы все-таки становимся умнее

Сегодня нашла очень ободряющую для себя статью и хочу поделиться ею с Вами, уважаемый читатель. С возрастом человек становится умнее и рассудительнее, так как его мозг начинает работать в полную силу.

При этом пик интеллектуальной активности приходится на 50-70 лет. К такому выводу пришли американские ученые. Таковы сенсационные результаты работы исследовательницы Барбары Стоуч, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Daily Mail.

Традиционно считалось, что со временем умственная деятельность затухает, так как нейроны - клетки головного мозга - постепенно отмирают, и к концу жизни человек теряет до 30% нейронов.

Однако в ходе последних исследований выяснилось, что это вовсе не так: клетки головного мозга не умирают. Могут быть потеряны связи между ними, но только в том случае, если человек их никак не задействует. При этом со временем в головном мозге увеличивается количество миелина - вещества, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: deva42 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

 

БАБЬЕ ЛЕТО

Наступило бабье лето — Дни прощального тепла.                               Поздним солнцем отогрета, В щелке муха ожила.                               Солнце! Что на свете краше После зябкого денька?..                             Паутинок легких пряжа Обвилась вокруг сучка.

Завтра хлынет дождик быстрый, Тучей солнце заслоня.                  Паутинкам серебристым Жить осталось два-три дня.                         Сжалься, осень! Дай нам света! Защити от зимней тьмы!                   Пожалей нас, бабье лето: Паутинки эти — мы.   Дм. Кедрин.

Просмотров: 474 | Добавил: deva42 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

 

БАБЬЕ ЛЕТО  

Наступило бабье лето — Дни прощального тепла.                                       Поздним солнцем отогрета, В щелке муха ожила.                                         Солнце! Что на свете краше После зябкого денька?                                   .. Паутинок легких пряжа Обвилась вокруг сучка.

Завтра хлынет дождик быстрый, Тучей солнце заслоня.                                   Паутинкам серебристым Жить осталось два-три дня.                            Сжалься, осень! Дай нам света! Защити от зимней тьмы!                                   Пожалей нас "бабье лето". Паутинки - это мы!  

               

Просмотров: 487 | Добавил: deva42 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »