Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Locations of visitors to this page

MP3 Player

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Блог

  Любить — это прежде всего отдавать.                                                   Любить — значит чувства свои, как реку,                                                   С весенней щедростью расплескать                                                           На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть                                                             И сразу подумать еще с зарею:                                                                   Ну чем бы порадовать, одарить                                                                 Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои                                                             За верность и словом, и каждым взглядом,                                               Чтоб были сердца до конца свои                                                                И в горе и в радости вечно рядом.             ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: deva42 | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

"Я решилась!!!!! И вышла замуж в 53 года.... За одноклассника ))))

И хотя сыновья обижены и дочь его то первого брака перестала общаться, мы счастливы и скоро у нас год совместной жизни)))

А долгое время скрывали от одноклассников...Но у нас есть один общий друг Сема , который считает , что он моя первая любовь, вот кто был против и старался отговорить меня)))

Кстати он близкий друг моего мужа, вместе ходили в школу и жили в одном доме. Теперь общения нет))) Иногда звонит и спрашивает -как у нас дела... Чувствую ждет, когда я уеду в Москву и оставлю мужа))))

Не дождется... Мы такие разные внешне))) Но я всегда говорю , что мы с мужем одной крови, а он , что у нас свой единный менталитет)))

Да наш город (солнечный) Нас всех собрал, а затем разбросал по всей земле((( Счастье , что есть сайт"Одноклассники" МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА.Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА."

- письмо такого содержания написала ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: deva42 | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

О полезных свойствах меда знает, наверное, даже ребенок. Но повторенье – мать ученья:

- Мед обладает бактерицидным действием. Если наложить мед на рану, она заживет быстро и без нагноений.
- Мед усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное, рассасывающее действие, предупреждает склероз.
- Чай с медом нормализует сон.
- Мед увеличивает количество гемоглобина, поэтому медовую водичку назначают даже грудным деткам (при отсутствии аллергии на него, конечно).

Но мед бывает разный. Хороший и плохой
Если производством меда были заняты только пчелы – он однозначно хороший. (Если только пчеловод не вздумал вывезти ульи на коксохимический завод, но это все-таки вряд ли – там даже бурьян не растет…)
Если же в «помощники» к пчелам подвизался человек – жди сюрпризов. Человек – существо разумное, и придумать что-то эдакое ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: deva42 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

     Всем известна Надежда Андреевна Дурова — знаменитая «кавлерист-девица». Под именем Александра Андреевича Александрова воевала она в рядах русской армии против наполеоновских орд. В 1836 году в журнале «Современник» были помещены ее воспоминания, которые вызвали благожелательный отзыв А.С. Пушкина.

    Но у Н.А. Дуровой была предшественница, также отличившаяся на военном поприще. Это Татьяна Мироновна Маркина, родившаяся и выросшая в Уткинском хуторе Нагаевской станицы на Дону.

    Красивая двадцатилетняя девушка однажды сбежала из дому от надоевших ей станичных женихов. В соседей станице достала она мужскую одежду, постриглась. Свое платье и обувь оставила на берегу Дона. В станице прошел слух, что Татьяна утонула в реке.

    А она тем временем приехала в Новочеркасск. Здесь девушке удалось поступить рядовым в один из пехотных полков, выдав себя за юношу по фамилии Курточкин. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 1863 | Добавил: deva42 | Дата: 19.08.2010

Ах, если б жизнь по-новому начать -
Каких ошибок мы б не совершили...
И с тем бы,с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.

Учились бы не там, и вышли б в знать.
С другими бы, наверно, изменяли,
Мужей и жен бы на иных сменяли…
Ах,если б всё могли заране знать.

Не так бы воспитали б мы детей,
Которые не с нами бы зачались.
А может быть, куда-нибудь умчались,
Или прожили просто, без затей.

И наша жизнь бы не была пуста,
Не преступили б, где не надо,кромку,
А может, подстелили бы соломку,
И на другие падали б места.

Совсем не там бы проявляли прыть,
Но четко уяснив себе однажды,
Что в ту же воду не вступить нам дважды,
Мы продолжаем по теченью плыть.

И нас несет неспешная вода,
Несет туда, куда ведет теченье,
И создается даже впечатленье,
Что мы хотели именно туда…

Да, мир иллюзий нам необходим.
Плывем красиво кролем ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: deva42 | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ

     Если вы не измените себя, то всегда будете иметь только то, что имеете. Жизнь—это уникальное сочетание понятий: нуждаться в чем-то" и "как этого достичь"; и мы должны уделять одинаковое внимание и тому и другому.

     Самый важный вопрос при обдумывании своего положения и занятий — не тот: "Сколько я получаю", а: "Что я из себя представляю". Жалко человека, унаследовавшего миллион долларов, и не ставшего миллионером. Да, эта жалость уместна, если вы сами имеете приличный доход и не повторили его ошибок.

      Мы вполне можем иметь больше, чем имеем, хотя бы потому, что мы вполне можем в своем развитии стать на ступеньку выше, чем есть сейчас.

                                ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. РАБОТА

     Жизнь откликается на заслуги, а не на потребности. Никогда не говорят: "Если вы испытываете потребность в чем-то, то естественно получите желаемый результат". Говорят: "Если вы приложите конкретные усилия, вы ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: deva42 | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

     В конце июня - начале июля 2010 года МВФ и Украина провели переговоры, в рамках которых была достигнута договоренность о предоставлении нового кредита. 

      МВФ позволил направить на покрытие дефицита бюджета Украины 2 млрд долл 
МВФ согласился выделить из общего объема кредита в 15,15 млрд долл США на покрытие дефицита госбюджета лишь 2 млрд долл, причем, эти средства могут быть использованы лишь для бюджета текущего года. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

     "Согласно условиям программы сотрудничества, Украина получит 2 млрд дол США на покрытие дефицита бюджета 2010 года. Но уже со следующего года все без исключения средства будут направлены лишь на пополнение золотовалютных резервов Национального банка Украины", - сообщил Тигипко. 
Направление средств на пополнение резервов, отметил вице-премьер, позволит, прежде всего, стабилизировать национальную валюту и станет основанием для последующего развит ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: deva42 | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

Песня о друге из к-ма "Вертикаль"

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так,                                             Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,                                                       — Парня в горы тяни, рискни, Не бросай одного его,                                             Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах — не ах, Если сразу раскис и — вниз,                                       Шаг ступил на ледник и сник, Оступился — и в крик,                                             — Значит, рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони,                                   — Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шел,                               А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал,                                                Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,             ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: deva42 | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)


Просмотров: 566 | Добавил: deva42 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
Н ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: deva42 | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »